Сегодня, 16 декабря прошел аналитический семинар в рамках проекта“ Изучение и сохранение традиционных знаний, связанных с петроглифами Ак-Булуна (Ысык-Кульская область, Кыргызстан)”.
В семинаре приняли участие основные эксперты проекта: археолог Ороз Солтобаев, традиционные практики Жумагазы Садыр уулу и Чынар Сейдахматова, а также студенты исторического факультета КНУ.
В рамках семинара были обсуждены основные результаты и продукты проекта. Эксперты предложили свои подтемы будущего документального фильма о паспортизации комплекса Ак Булун и внесли свои идеи по созданию онлайн платформы – сайта и карты Ак-Булуна.
Также в рамках семинара были обсуждены концепция информационного стенда на месте и будущей презентации результатов проекта в селе Ак Булун, с участие местных жителей и власти.
