24 мая в программе УТРК Жаштар Деми был организован показ и обсуждение двух короткометражных фильмов КИЦ Айгине названиями “Кечиресиңби?” (Простишь?) и “Ырым” (Обряд). Эти фильмы были были сняты с целью привлечения внимания к растущей проблеме семейного насилия в нашей стране. В качестве спикеров в программе приняли участие Мундуз Асаналиева (этно-психолог), Айгерим Кубатбекова (журналист) и Асылбек Жоодонбеков (учитель). В ходе показа фильмов и обсуждения участники и приглашенные гости обсудили причины насилия в семье и пути его преодоления в обществе. Фильм “Кечиресиңби?” был срежиссирован Темирланом Жумабековым, а “Ырым” – Гузелью Дуйшенкуловой. В программе также приняли участие студенты Национального университета культуры и искусства имени Б. Бейшеналиева.
![]()

